детский хирург

22:13 18-05-2011 / лилия, обратиться

здравствуйте доктор.пишу второй раз.показались мы хирургу по поводу паховой грыжи.ребеночку 1 месяц.нам сказали делать операцию - грыжевое выпячивание 3*1.5см.а разве оперируют в таком возрасте?и как переносится операция?а какой наркоз?

Ответы

# 01:18 19-05-2011 Дана, обратиться
В таком возрасте категорически НЕЛЬЗЯ делать операцию!!!!!
У нас тоже была грыжа, примерно в грецкий орех, обратились к хирургу, сказали заталкивать грыжу внутрь и заклеевать туго пластырем.
Через пару дней увидела улучшение, через месяц все стало на свои места. Я пользовалась тканевым пластырем URGO, продается в рулончиках, резать его не надо, рвется руками, к тому же он гипоалергенный.
Клеить нужно - день вертикально, день вертикально, чередовать, правда кожа была красноватенькая от снятия и наклеивания пластыря, но мне кажется это пустяки по сравнению с оперативным вмешательством. Главное клеить постоянно, даже купать в повязке, пока грыжа полностью не спрячется.
# 07:28 20-05-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, стараемся до 6 мес подождать. Наркоз общий, масочный, расскажет анестезиолог.
# 15:06 03-06-2011 лилия, обратиться
Трусов А.В.,
доктор.мы сегодня были на приеме в областной больнице.нам назначили операцию по поводу паховой грыжи через 2 недели.на 20 июня.выдали кучу направлений на анализы.но ведь ребеночку всего 2 месяца.какие могут быть последствия?может стоит подождать до 6 месяцев?я задала этот вопрос - мне ответили что тогда типа прооперируют в экстренном порядке.как быть?