детский хирург

20:55 21-05-2011 / Снежана / город Казань, обратиться

Здравствуйте!у моего племянника диагнозы:Мегаколон,Долихосигма,Хронические запоры,Вторичный энкопрез,подскажите пожалуйста что можно сделать и где делают такие операции,ему 13 лет,в нашем городе подозрительно молчат врачи,есть ли надежды на излечение?

Ответы

# 12:34 22-05-2011 @аноним, обратиться
Ребенка нужно обследовать - выпонить рентгенологическое исследование, а также - обязательно - биопсию прямой кишки. Это позволит уточнить диагноз, прежде всего - исключить или подтвердить болезнь Гиршпрунга.
Если устанавливается этот диагноз - однозначно показано хирургическое лечение. В других ситуациях - возможно продолжение консервативной терапии. Естественно, все это можно решить только после обследования, а не по телефону или через интернет.
Я думаю, все это можно сделать в Казани, если не получается - Вы можете поехать туда, куда посчитаете нужным (например, в Москву).

С уважением, И.В.Поддубный, профессор,
зав. кафедрой детской хирургии МГМСУ (Москва)
Igorpoddoubnyi@yandex.ru
# 19:46 22-05-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, могу только посоветовать проф. И.В.Поддубного , как одного из ведущих специалистов России в лечении пациентов с такими проблемами. В лечении эндоскопическом методом- наверное лучший.
# 23:48 22-05-2011 Снежана, обратиться
огромное спасибо за информацию!!!много всяких обследований проходили,что то никаких результатов,обязательно передам родителям возможно придется ехать в Москву