детский хирург

17:49 28-06-2011 / Ирина / Вологда, обратиться

Добрый вечер! У моей дочери, когда ей было три недели, на затылочной части головы появилось пятно, поставили диагноз гемангиома. Пятно сначала было в виде царапинки, потом к месяцу стало красноватым и выпуклым. Размеры примерно 4 на 5 мм. Оно не растет (измеряем каждую неделю) как было в месяц так и есть. Сейчас нам 4 месяца. Педиатр отправил на консультацию к онкологу. Ответьте пожалуйста на сколько это все серьезно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:49 30-06-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, сложно сказать без осмотра. С ваших слов, похоже на ангиому ( возможно гемангиому).
Если не увеличивается- то можно наблюдать.