детский хирург

15:56 09-07-2011 / Анна / Самара, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Около полугода назад появилось небольшой узелок на правой груди (около соска), размером с небольшую горошину. На коже видно только синее пятнышко. Не растет. При осмотре хирург поставил диагноз - гемангиома правой груди. Сказал, что пока на операцию не отправляет, и следует подождать несколько месяцев. Если не исчезнет необходимо хирургическое удаление. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что гемангиома исчезнет? Какой способ лечения посоветуете?Спасибо.

Ответы

# 09:19 11-07-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, гемангиомы не редко исчезают сами собой. Если не увеличивается, то не торопитесь.