детский хирург

15:57 12-07-2011 / анна / киров, обратиться

здравствуйте!у нас при рождений появилась кефалогематома 6*8.откачивали 2 раза,1 раз в роддоме 8 мл,2 раз у нейрохирурга 6 мл..сейчас заметила,что шишка появилась, но меньше..на узи нас не отправляют,говорят в 1 месяц планово пройдете..очень переживаю...ведь ждать еще 1,5 недели...может уже платно пройти узи или все таки подождать?

Ответы

# 12:55 13-07-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, кефалогематомы исчезают за 4-6 недель. Нужно подождать.
# 16:11 13-07-2011 анна, обратиться
Трусов А.В., а что вы посоветуете на счет мази траумель с?сказали, что помогает при кефалогематоме...правда ли это?
# 10:07 23-07-2011 Наталия, обратиться
Трусов А.В.,
Здравствуйте!Я родила 19 июля 2011 года,при рожении мы получили шишочку 6*8 на голове. что это?Врачи говорят что я рано начала тужиться??!!Пройдет ли она???Я очень переживаю помогоите мне!
# 13:11 29-07-2011 надежда, обратиться
Здравствуйте.Я родила сына 3 января 2011 года с шишкой на переносице.шишка твердая,в размерах не уменьшается.со временем думали рассосется ,но, нам уже 7 месяцев, пока не убирается.малыша не беспокоит,трогать шишку дает,но мы волнуемся.что это за шишка?отчего она появилась?объясните пожалуйста.спасибо.