детский хирург

18:30 14-07-2011 / Анна / кандалакша, обратиться

Здравствуйте,моему ребенку сейчас 8 месяцев, в 4 месяца была операция(паховая грыжа ущемленная),после этого яичко не опускалось в мошонку,в 7 месяцев сделали еще операцию(вернули яичко на место),а сейчас узи показало что еще с другой стороны паховая грыжа маленькая.Надо ли делать еще одну операцию или можно без нее обойтись,а то третий наркоз как то страшновато за такой маленький период времени.

Ответы

# 08:12 15-07-2011 Лариса, обратиться
Анна,
Скажите,сколько длилась операция ущемленная грыжа?Как ребенок ее перенес?И была ли она врожденная?
# 11:00 15-07-2011 Анна, обратиться
Лариса,
Мы даже не знали что у нас грыжа,я когда кормила ребенка он стал очень сильно кричать и даже терять сознание,когда приехали в больницу нам сказали что грыжа ущемл.сделали операцию(может минут 30)точно не знаю потому что был в реанимации,но врач сказала что все прошло нормально,отдали мне его только утром.А второй раз его забрали на 40 минут а потом уже принесли мне его.
# 12:42 15-07-2011 Лариса, обратиться
Анна,
Спасибо
# 09:04 16-07-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, к сожалению, операцию сделать необходимо. Вы уже пережили одну угрозу жизни ребенка - ущемленную грыжу.
Торопиться особо не нужно, но внимательно следить за ребенком- важно.