детский хирург

19:52 18-07-2011 / Татьяна / Омск, обратиться

Здравстувйте. У дочки почти сразу после рождения обнаружила очень плотное образовние в области затылка слева. Отправили на консультацию к хирургу, кот поставил на диагноз Лимфоаденопатия. сейчас дочке уже 9 мес, но этот плотный (как нарост на кости) узелок сохраняется, он не подвижный, как камень, размер не больше 0,5 см см, с рождения не меняется. Недавно появился маленький подвижный узелок с другой стороны головы, но он по ощущениям другой но он вскоре исчез. Меня очень это беспокоит, хотя может я придаю этому слишком большое значение, рисуются всякие жуткие картины (в инете прочитала, что плотные образованитя могут оказаться онкологией)... могли бы прояснить ситуацию для меня: на что мне обратить внимание и как относится к данной проблеме

Ответы

# 11:23 22-07-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, не думаю, что стоит так пугаться. Консультация онколога нужна в любом случае. УЗИ рентген. Есть много вариантов обследования.
# 11:43 22-07-2011 Татьяна, обратиться
Трусов А.В., а что это вообще может быть такое. Что чаще всего бывает? просто почти каждый раз спрашиваю на приеме у педиатра (у нас на участке нет педиатра, поэтому мы всегда попадаем к разным) и почти все говорят, что это лимфоузел. лишь один раз врач выразил сомнение, чито это лимфоузел, мол твердый и не подвижный, но тем не менее никуда не неправил. у нашего хирурга были когда 3 мес было доче, но он совсем молодой, видимо только пришел и даже особо не смотрел. Сказал, что мол придете в 9 мес там посмотрим. как мне себя вести с докторами: настаивать на обследовании или как? (через несколько дней пойдем на плановый прием)