детский хирург

22:43 19-07-2011 / Владимир… / г.Ярославль, обратиться

Сыну 5 лет. У него на больших пальцах ног плоть "наезжает" на ноготь. В сентябре прошлого года делали операцию на одной ноге. Всё прекрасно! Потом тоже началось на другой. В марте этого года сделали на второй. Оперировали ортопед с хирургом. После операции его вынесли в слезах - ножка болит. Три дня делали обезболивающие. По ночам слышали, как он хныкал или скрипел зубами от боли. С тех пор этот палец не заживает: постоянно под ногтем скапливается гной. Ортопеды отмахнулись(мы все сделали правильно), а хирурги советуют делать ванночки и показываться каждую неделю. Больше ничего. Гной то уменьшится, то опять появляется. И так 4 месяца! Дождем до того, что ампутируют палец! Что делать? Посоветуйте! Заранее благодарим.

Ответы

# 11:21 22-07-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, нужно исключать остеомиелит. Срочно нужно сделать рентгеновский снимок.