детский хирург

20:32 30-07-2011 / Елена / Ростов-на-дону, обратиться

Здравствуйте! Вопрос о правильности действий врачей.Ребенок родился на 32-33 неделе беременности с ВПР атрезия 12-перстной кишки,1400 гр.-вес ,41 см.На протяжении недели ребенка содержат в кювезе на ИВЛ и парентеральном питании и вопрос об операции откладывается.Ребенок в коме на 8 сутки.Реакция на прикосновения слабая. Говорят ,что нельзя делать операцию такому ослабленному малышу,потеря в весе 150 гр.В течении 6 суток ребенок мочился сам, а теперь поставили катетер. Уместно ли такое ведение недоношенного ребенка и действительно ли требуется время и подготовка к операции так длительно?

Ответы

# 15:18 31-07-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, раньше такие детишки сразу погибали. Выздоравливайте.