детский хирург

11:43 09-08-2011 / кира / свердловская область,Сысертский район, обратиться

Добрый день! Малышу 3 полных месяца, были на узи головного мозга и тазобедренных суставов,к хирургу на прием только через 2 недели(очередь),а я начинаю паниковать, прошу помочь мне понять данные узи, что они значат, что надо делать!
Нейросонография
МД= 60,4 мм, М S= 61,6 мм
МГПЦ ширина= 60,4 мм, диастаз гм/кость Д= 4,3 мм, S =2,4 мм
3 жел=5,0 мм
ПРБЖ слева 3,1 мм, справа 3,0 мм, ЗРБЖ слева 19,6 мм (не ясно цифру 9 написала), справа 12,7 мм
СС слева 6,1 мм VLS 11,6, справа 7,7 мм VLD 11,8
Умеренное расширение субарахноидальных пространств
УЗИ тазобедренных суставов
справа слева
Ядро окостенения меньше Возрастн.нормы
Костная крыша хорошая скошена
Хрящевая крыша достаточная отклонена
LL 67 LL 59
LB 49 LB 49

Заключение: отставание формирование головки и т/б суставов
Мы каждый день 2 раза с 1,5 месяцев делаем зарядку ножек, растираю, сгибаю, разгибаю, круговые движения. Заранее спасибо!

Ответы

# 15:44 11-08-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам к ортопеду ...у нас есть такая конференция.