детский хирург

00:26 12-08-2011 / ТАТЬЯНА / ВОЙВОЖ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЕЙ ДОЧЕРИ (ЕЙ 2ГОДА) МЕСЯЦ НАЗАД СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ АКДС В ЯГОДИЦУ. СРАЗУ БЫЛА РЕАКЦИЯ, ГОРЯЧЕЕ КРАСНОЕ УПЛОТНЕНИЕ, ДИАМЕТР 5-6СМ. ВРАЧИ РЕКОМЕНДОВАЛИ ДЕЛАТЬ КОМПРЕССЫ, ЙОДНУЮ СЕТКУ, КАПУСТНЫЙ ЛИСТ ПРИКЛАДЫВАТЬ. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОКРАСНЕНИЕ ПРОШЛО. НО ШИШКА ОСТАЛАСЬ. БЕСПОКОЙСТВА У РЕБЁНКА НЕ ВЫЗЫВАЛА. СПУСТЯ МЕСЯЦ СНОВА НАЧАЛА КРАСНЕТЬ, УВЕЛИЧИВАТЬСЯ. НАЗНАЧИЛИ УВЧ. ПОСЛЕ ДВУХ ПРОЦЕДУР ШИШКУ ПРОРВАЛО. ДИАГНОЗ: "ХОЛОДНЫЙ АБСЦЕСС". РАЗРЕЗАЛИ, ПРОЧИСТИЛИ, НАЗНАЧИЛИ АНТИБИОТИКИ. Я ПРОЧЛА ЧТО ХОЛОДНЫЙ АБСЦЕСС ВСЕГДА ИМЕЕТ ТУБЕРКУЛЁЗНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ. ТАК ЛИ ЭТО? КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НУЖНО ПРОЙТИ НАМ? И ОТ ЧЕГО ВООБЩЕ МОГ ОБРАЗОВАТЬСЯ ТАКОЙ ВИД АБСЦЕССА? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. СПАСИБО. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!

Ответы

# 15:37 14-08-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это не обязательно туберкулезной природы.Надеюсь все будет хорошо.