детский хирург

12:25 15-08-2011 / Марина / Курск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, что необходимо предпринять в нашей ситуации. Мой ребенок – девочка, возраст – 1,5 месяца. Вес – 3,5 кг. При рождении вес – 2,6 кг (маловесный ребенок). Родилась в срок. Три недели назад в области правой большой половой губы появилось уплотнение. Диагноз УЗИ – признаки правосторонней паховой грыжи без признаков ущемления. В полости грыжевого мешка визуализируется яичник 16,9*8 мм. Нам рекомендована срочная операция. Скажите, пожайлуста, есть ли возможность вылечить паховую грыжу в нашем случае без оперативного вмешательства? Ребенка грыжа не беспокоит (при прикосновении дочка не плачет). Можно ли в таком возрасте при малом весе делать операцию? Насколько срочные такого типа операции (можно ли ее отложить для дополнительного набора веса)?

Ответы

# 21:04 16-08-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте "Грыжи передней брюшной стенки у детей"