детский хирург

16:18 21-08-2011 / Ирина / Подольск, обратиться

Здравствуйте! У сына (2 года), появились сначала маленькие прыщики на лице с черной точкой и гнойничком в центре, после прижигания зеленкой гной выходил и прыщики засыхали. А вчера на животе начинает созревать чирей (у мужа они как минимум 2-3 раза в год высыпают, поэтому я знаю как они выглядят). Какие анализы желательно сдать что бы найти причину? И какие укрепляющие иммунитет средства вы бы посоветовали что бы предотвратить их появление? Спасибо

Ответы

# 15:10 23-08-2011 Ариша, обратиться
Сейчас мы перешли на витаминки Пиковит. Могу только похвастаться : аппетит великолепный и иммунитет на высоте! Кстати, сиропчик Пиковит, который до 3 лет- вкус у него апельсиновый, сладкий, приятный. И заставлять не надо- сами подбегают: просят)
# 11:36 26-08-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, нужно обследовать ребенка с педиатром: кровь на посев, на стерильность, посев из гнойничков, биох. ан крови и т.д.