детский хирург

23:02 03-09-2011 / Шамиль / Уфа, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1год 4 месяца. У ребенка появился в области груди фурункул, хирург вскрыл, но он на следующий день увеличился в размерах: ткани все отекли, температура. Врач констатировал абсцесс фурункула.
Через день гнойники появились на животе ребенка в кол-ве 3 шт. Обработали зеленкой, делали повязку солевую по рекомендации хирурга, но они растут.
И одновременно у ребенка на месте первого фурункула, который уже прошел, появился ещё один гнойничек.
Что делать? Они так и будут появляться по телу? Посоветуйте пожалуйста срочно
Заранее спасибо

Ответы

# 09:08 04-09-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это фурункулез, без иммуноглобулина не обойтись.
# 09:42 04-09-2011 Шамиль, обратиться
Спасибо.