детский хирург

12:00 07-09-2011 / Анастасия… / Витебск, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1 год, на приеме хирург поставил под вопрос правосторонний крипторхизм. В 1 и в 3 месяца яички были опущены оба. Может быть что одно поднялось? Или врач просто ошибся?

Ответы

# 12:02 07-09-2011 Анастасия…, обратиться
И как диагностировать где находятся яички? Может узи какое-нибудь есть?
# 12:47 09-09-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в таком возрасте не редкий повышенный кремастерный рефлекс (активна мышца, поднимающая яичко). Посмотрите яички когда ребенок спит или в теплой ванночке. УЗИ- замечательно