детский хирург

12:04 07-09-2011 / Петр, обратиться

Здравствуйте. Мальчику 4,8 года. У него пупочная грыжа и плоскостопие. Грыжу заметили в 1,3 года. Сначала врачи говорили что само пройдет, а на последней консультации (другой )хирург сказал что у ребенка с рождения ослаблены мышци живота и сказал что нужно будет делать операцию. На операцию мы пока не пойдем- ребенок не жалуется на живот и грыжа не очень большая где то 1,5 см. Но весь живот как бы «выпячивается» вперед. Хочу записать его на танцы .Посоветуйте пожалуйста можно ли танцевать в нашем случае и какие упражнения для укрепления мышц живота нам нужно делать. Заранее благодарна.

Ответы

# 12:46 09-09-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте,танцы- это замечательно. Не забывайте про супинаторы и в 5-6 лет грыжу с хирургом устраните. Остаток пупочной вены формирует грыжу, убрать спортом малореально.