детский хирург

11:41 09-09-2011 / Мария / город, обратиться

Здравствуйте! Моему сыночку два годика. 1,5 недели назад упал плошмя на пол и ударился об угол косяка лбом появилась ограмная шышка размером с куринное яйцо. Мы обратились в приемный покой по месту жительства наш хирург нас положил под присмотр. На следующий день шишка спала теперь ее размер с голубиное яйцо. Делали ренген сотрясения нет ребенок чувствует себя замечательно.Врач сказал если не рассасется будет выкачивать шприцом. Делаем дома компрессы с магнезией и мажем трексовазиновой мазью. Подскажите пожайлусто на сколько это опасно если шишка не рассасывается и стоит ли ее выкачивать?

Ответы

# 12:39 09-09-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, в течении 3-4 недель гематома должна рассасываться. Можно выполнить УЗИ
# 14:44 09-09-2011 Мария, обратиться
Трусов А.В.,
Так значит нам стоит еще подождать!!! Может и рассасется, а УЗИ для чего?
# 05:35 10-09-2011 Аноним, обратиться
Мария,
УЗИ чтобы узнать содержимое и консистенцию гематомы, но в принципе его необязательно делать, если только не рассосется и спустя указанные сроки (3-4 нед). Рассасываться шишка наверняка будет долго, потому что большой объем. Вообще, раз с ребенком все в порядке, переживать нечего.
# 10:06 11-09-2011 Трусов А.В., обратиться
УЗИ для контроля в динамике за структурой и объемом гематомы.