детский хирург

19:03 10-09-2011 / Владимир… / москва, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,выписались из роддома два дня назад,при выписке показывали ребенка,вроде все на месте.Приглядываться в голову не пришло,педиатр внимательная,зав.отделением.А дома при купании на следующий день на спине обнаружили маленькую шишечку,похожую на жировичок с покраснением ,похоже на комариный укус.возле позвоночника чуть выше поясницы.Позвонили этой заведующей,она нас успокоила,сказала,что ребенка внимательно осматривала,и что это может ребенок отлежал,т.к. маленький вес и практически нет жира(кесарево 36-37 недель по показаниям)Рекомендовала мазать левомиколью.Мед.сестра из поликлиники не знает что это.Сказала,что если не пройдет надо будет позже обратиться к хирургу.мы очень переживаем. Беременность далась сложно.Подскажите,может ли это быть Что ребенок просто отлежал,как говорит зав.или они просто что то скрыли.

Ответы

# 10:01 11-09-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможен и укус насекомого: комары, клопы и т.д. Левомеколь поможет снять воспаление.
# 17:23 19-09-2011 Владимир…, обратиться
Трусов А.В.,
Здравствуйте!прошла уже неделя шишечка так и не проходит.Укусы исключены.Показывались микрохирургу.Решили подождать две недели.Очень волнуюсь,что это может быть? Хотя врач более менее успокоил,я перестала доверять мнению одного врача.Думаю,что в роддоме просто умолчали.Может ли это быть что-то опасное и где искать хороших грамотных специалистов в нашей медицине?
# 08:30 26-09-2011 Geisha, обратиться
А как насчет того, что применение Левомеколя у детей до года противопоказано? Читайте инструкцию.