banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

10:11 14-09-2011 / Kleo / Minsk, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Обязательной ли является операция при "истинной правосторонней(!)грыже диафрагмы 30*30мм" (от себя добавлю высотой в самой верхней точке где-то 15-20мм, дуга по краям очень плавная)
Обнаружилась в 3,5 года случайно во время рентгена (подозрение на пневмонию). Сейчас в 3,9 пришла наша очередь госпитализироваться на обследование. Когда лягу с сыном на обследование и узнаю чуть больше подробностей уже не будет возможности выхода в интернет для он-лайн консультации. Скажет один хирург "операция нужна" и узнать второе мнение будет уже негде.
Хотелось бы узнать заранее есть ли шанс, что без операции всё придёт в норму (он ведь растет ещё). Или диафрагмальная грыжа=операция?
Рост,вес в норме. Жалоб нет. Не тошнит, ест хорошо, аппетит хороший, на боль в животе не жаловался, стул в порядке, живот обычного вида, ничего не западает(по крайней мере детский терапевт никогда замечаний по этому поводу не делала).

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:25 15-09-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, любые дефекты диафрагмы должны быть ликвидированы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru