детский хирург

16:58 22-09-2011 / Анастасия… / Саратов, обратиться

Здравствуйте, доктор. Моему сыну сейчас 2,4 годика. 4 месяца назад он переболел сальмонеллезом с наложением вторичного ОРЗ. В последнее время . да и после болезни, стала замечать. что малыш не хочет сам ходить. Отказывается гулять сам, ножками. Постоянно просится на руки. На вопросы показывает. что болят коленки. В последнее время при хотьбе, время от времени стал как-бы полуприсядать в коленях и опять идет нормально. Что это может быть? Ходили к местному ортопеду, она ничего не нашла, но назначила курс физиотерапии с гидрокортизоном. К сожалению, мы не можем посещать больницы из-за ослабленного иммунитета после болезни. А еще иногда, когда положешь руку на коленку, при ее сгибании, я ощущаю как-бы скрежет( как-будто петли на двери не смазаны). Подскажите. пожалуйста, куда нам обратиться и какие анализы надо сдать? С уважением мама мальчика Алешеньки.

Ответы

# 09:52 27-09-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, педиатр, ревматолог, иммунолог. Необходимо обследовать ребенка этими специалистами.