детский хирург

23:13 27-09-2011 / марина / москва, обратиться

Здравствуйте. Сделали мрт позвоночника(для детского психиатра-синдром Туррета(простые моторные и вокальные)).Подскажите на сколько критичны результаты(пару недель к врачу не попадем-ангина)
Шейный отдел:мрт картина грыж межпозвоносных дисков в сегментах С2-С6.утолщение задней продольной связки на уровнях С2-С6.признаки остеохондроза в сегментах С2-С6 и спондилеза шейного отдела позвоночника.Выпрямление физиологического лордоза
.
Грудной отдел:мрт картина деформирующего спондилеза грудного отдела позвоночника.признаки остеохондроза в сегментах Th1-Th7.

Поясничный отдел:мрт картина протрузий межпозвоночных дисков L3-L5-S1.минимально выраженные признаки деформирующего спондилеза.Узлы Шморля тел позвонков Th1-Th12,L1-L2,L3-L5.Гипертрофия задней продольной связки на уровне L4-L5-S1,вероятно воспалительного генеза.

Девочка 9 лет,23 кг.рост 132,умеренные физ нагрузки в школе,бассейн 1 раз, лед 3 раза не профессионально,шк.портфель носит папа
Спасибо .

Ответы

# 14:00 30-09-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, вам к ортопеду.
# 14:47 30-09-2011 марина, обратиться
только что ходила в поликлинику без ребенка со снимками к ортопеду-отправил к хирургу))))))