детский хирург

09:04 18-10-2011 / Вика / г.Владикавказ, обратиться

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,что надо делать с шишкой на груди у ребенка 4,5 года,его копытом легнула лошадь,разбался сосочек.из него сильно текла кровь.Сразу поехали с травмпункт,там ему сделали перевязку с димексидом и отправили домой.ходили каждый день на перевязку,потом делали 5 сеансов УВЧ и электрофарез с калий йод,синяк спал,а вот шишка как была так и остается,диаметром 2-2,5 см.Хирирг говорит,что никакими мазями мазать не надо,что через месяц-два оно само пройдет.уже прошло 3 недели,но ничего не проходит ,даже чуть-чуть не спадает.Нет ли необходимости оперативного вмешательства?

Ответы

# 12:08 20-10-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо УЗИ выполнить этого образования. Правильно подумать о возможном переломе.