детский хирург

17:06 20-10-2011 / Ирина / Туапсе, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. На большом пальце руки у него образовался небольшой гнойник (после царапины). Хирург назначил принимать Ципролет 250мг 2 раза в день в течении 5 дней и повязку с хлоргекседином. Подскажите, пожалуйста, насколько оправдан прием Ципролета, ведь детский возраст является противопоказанием, может быть, можно заменить этот антибиотик на какой-нибудь другой, подходящий ребенку?

Ответы

# 20:58 23-10-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мы не назначаем при небольших гнойничках антибиотики.
# 01:23 24-10-2011 Ирина, обратиться
Вы правы, диагноз оказался не самым приятным: приногтевой панариций. Вчера уже вскрыли. Ципролет, как я нашла в инете, запрещен к применению в педиатрии, т.к. нарушает образование костной ткани. Стала давать ребенку Аугментин (опять же в инете вычитала). Спросила об этом антибиотике нашего хирурга, он сказал,что препарат этот он не помнит, а в справочник лезть ему не хочется. Сегодня на перевязке были. Вроде, все нормально заживает.Подскажите, пожалуйста, Аугментин действительно подходит для нашего случая или все-таки есть смысл перейти на то,что доктор прописал?