детский хирург

22:57 22-10-2011 / Олеся, обратиться

Здравствуйте!Ребенку 2 года 3 мес.Диагноз-паховая грыжа.У ребенка с рождения постоянные боли в животе.Грыжу стало видно где-то пол года назад.До этого,на осмотрах хирург говорил все нормально,грыжи нет.Но другой хирург сказал,что она врожденная.В ноябре едем на операцию.До этого 3 раза откладывали,то сопли,то зубы ..Может ли паховая грыжа вызывать спазмы в животе,НЕ ущемленная?Ребенок плохо спит,беспокоится,видно,что ему больно.Тужится,выходят газы.И так постоянно.И днем и ночью.Лечили 2 года дисбактериоз,думали в нем причина,но ситуация не меняется.И еще,сколько действителен рентген грудной клетки перед операцией.Мы делали в июле,готовились к операции,но заболели.Нам сказали,что 3 мес.Получается,нам опять надо облучать ребенка.Спасибо,заранее.

Ответы

# 20:50 23-10-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, когда грыжу устраните, будет ясно- она ли причина страданий ребенка.