детский хирург

19:04 24-10-2011 / надежда / харьков, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему сыну 4 года.За последние 2 месяца дважды лечили подчелюстной лимфаденит.принимали первый раз "аугментин" но всего 3 дня по рекомендации врача. Второй раз цифадокс 5 дней+лисобакт+цитрин.Прошло 12 дней .У хирурга были -замечаний нет.Сегодня были у педиатра,смотрели горло-все в порядке,но придя домой ребенок начал жаловаться на боль в щеке.все как в прошлый раз.Вопрос:Имеет ли смысл в нашей ситуации сдавать мазок на флору и чувствительность из зева и носа?Я подозреваю ,что мы лечим нашу проблему не тем,Необходимо ли срочно пролечить кареозный зуб который его не беспокоит,но возможно является источником инфекции?И еще ,чему в первую очередь надо уделять пристальное внимание при лечении этого заболевания?Ваш совет P.S.

Ответы

# 10:53 27-10-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, санация полости рта, зубов- обязательны. Возможно Вы правы. Посещение стоматолога может решить проблему.