детский хирург

11:58 18-11-2011 / Светлана… / Киев, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца сделали операцию пилоростеноз. 9 дней после операции, ребенок продолжает срыгивать створоженым молоком, иногда фонтаном после каждого кормления. Делали рентген желудка, сказали желудок еще не сократился до нормы, контраст весь не вышел, но повода для беспокойства не нашли и нас выписали. Скажите, пожалуйста, может ли сокращение желудка приводить к срыгиваниям и почему творожком? Или нужно какие-то дополнительныеп исследования?

Ответы

# 20:35 18-11-2011 Наталья, обратиться
Светлана, здравствуйте. Мы тоже оперировались,читайте ниже. Но чтобы сократить желудок мы 3 недели пробыли в реанимации,желудок не получал ничего, кормление через катетер и зонд сразу в кишечник смесь фрисовом,т.к.грудное молоко без переваривания тяжелая пища для кишечника. желудок был перерастянут и таким образом сокращался. После выписки иногда срыгивает,(читайте ниже). Но на мой вопрос что должно насторожить гастроэнтеролог ответила обильные срыгивания и рвота фонтаном.А хирург сказал что даже срыгиваний не должно быть .После операции делали фгдс случается что бывают и повторные операции, у нас все проходило, но желудок длительно восстанавливали, т.к. даже малое питание после операции вырывал. может чем помогла вам.
# 10:58 19-11-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, после операции рвота может быть, часто связана с проведенным наркозом. После - ее быть не должно, срыгивания остаются на непродолжительное время. Если остаются проблеммы- гастродуоденоскопия.