детский хирург

10:21 12-12-2011 / ольга / московская область, обратиться

Добрый день уважаемый доктор!моему сыну 2.5 года,после антибиотиков начался овечий кал,вокруг ануса покраснения,мажу облепихой.бепантеном,синтомициновой мазью.ихтиолом,левомеколем,,краснота сходит,но если не мазать вновь появляется,вокруг ануса как бы ямки и набухшие места,сегодня были на приеме у хирурга(врач только отучился,мало опыта),сказал,что залезать во внутрь пальцем не будет,снаружи как бы нет геммороя,а внутри может и есть,хотелось у Вас узнать,каким образом вообще осматривают 2.5 летнего ребенка в области ануса или достаточно только посмотреть снаружи?прописал крем тридерм,но зуд у нас отсутсвует,какое Ваше мнение как опытного специалиста?СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!можно ли вставлять свечи постеризан?мы вставляли свечи с облепихой.с календулой,СПАСИБО!!

Ответы

# 13:47 12-12-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, необходимо нормализовать "стул", при раздражении кожи вокруг ануса мазевые повязки должны быть постоянно. Чередовать разные не правильно. Левомеколь или детский крем напр. "Алиса", обязательные ванночки с ромашкой или слабо-розовым раствором марганцовки.