детский хирург

08:57 28-12-2011 / вячеслав… / Новотроицк, обратиться

Воспаление пальчика руки у ребёнка 2-х лет ( воспаление в виде покраснения вокруг кожицы пальца вокруг ногтя где растёт кутикула) болит у ребёнка пальчик уже неделю вчера пальчик начал синеть приложили снова алое синева ушла покраснение осталось гнойника не видно, температурит 3-й день с пальчиком не связывали так как болеем бронхитом и ещё режуться зубки клыки, даём парацетамол одну треть.
Дайте совет по лечению ребёнка, обратиться больше некуда детский хирург у нас в отпуске в городе он у нас один, а взрослые на приём не пробиться, не могу перед праздниками ребёнка так оставить. Пожалуйста помогите советом очень нужен!
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:58 31-12-2011 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, 7 дней большой срок, необходимо показаться хирургу. Повязки с м. Вишневского обязательно.
# 13:37 18-09-2012 ольга, обратиться
Подскажите пожалуйста, у моего сына , ему 3 года на пальчике возле кутикулы опухоль, мы мажем вишневской мазью на ночь, а перед этим держим пальчик в солевой ванночке и промываем перекисью водорода. Пальчик красный и не проходит. Что делать?