детский хирург

16:49 21-01-2012 / @аноним / Зеленоград, обратиться

День добрый. Ребенку 5 лет. Пару месяцев назад жаловался на зуд. Было также и покраснение. Первым делом сдали анализы на энтеробиоз и яйцеглист аж 2 раза - отрицательно. Стараемся исключать сладкое. Сдали на сахар - 4,8. В КВД сделали соскоб на грибок - отрицательно. В ванну ребенка не пускаем - после нее только хуже. Стали появляться трещинки-их видно. После дефекации - даже немного крови. Ходит в зимних штанах-потеет, картина усугубляется. Перепробывали за 2 месяца все :левомеколь, клотримазол, бепантен, фенистил внутрь и наружно(когда чешется) - то улучшение, то снова плохо. А в посл. время я заметила: что попа еще и МОКНЕТ ИЗНУТРИ. Т.Е. идут прозрачные выделения прямо из ан. отверстия и при засыхании на трусиках приобретают желтоватый цвет. Планируем сдать на дисбактериоз, смазывать разведеным фуркоцином (1/1), и мазь экодакс, возможно деситин.....

Ответы

# 18:12 22-01-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, хиругическая патология сомнительна, педиатр, возможно гастроэнтеролог смогут помочь.