детский хирург

17:27 24-02-2012 / Марина / город Рязань, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор.Мальчику 1г7 мес.Ставят диагноз криптрохизм слева.Хотя по 2 -м результатам узи яичко не найдено,ни в паху,ни в брюшной полости.В левой части мошонки определяется структура овоидной формы 8*4*4.пониженной эхоплотности с утолщённой гиперэхогенной капсулой.Сосудистый рисунок без особенностей.Может ли это быть яичком?Нас направляют на полосную операцию.Нельзя ли с помощью томографии определить есть ли яичко в брюшной полости и что именно находится в мошонке или обязательно делать операцию?Куда в Москве можно обратиться?

Ответы

# 22:31 26-02-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, проще выполнить лапороскопию и решить что, к чему.
# 15:39 27-02-2012 Марина, обратиться
Большое спасибо за ответ.А к Вам в клинику можно записаться сразу на лапорскопию или предварительно консультироваться вместе с ребёнком у вас?