детский хирург

13:57 26-02-2012 / Мария / краснодар, обратиться

Здравствуйте! у моей дочери(1год и 3 мес) врожденный неполный свищ,такой диагноз поставил дет.хирург. С рождения небольшое углубление из которого ничего не выделялось и не выделяется. у меня вопрос. будет ли этот неполный свищ беспокоить дочь в течении жизни? и можно ли как то предотвратить воспаление заранее?СПАСИБО!

Ответы

# 22:15 26-02-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, неполный свищ пупка? Выполните УЗИ, если подтвердится- нужно удалять, в 2-3 года.
# 10:20 28-02-2012 Мария, обратиться
нет, на копчике.