детский хирург

16:20 26-02-2012 / Наталья / Чита, обратиться

Здравствуйте!!! Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. В 2008 году, когда мой сын пошёл (в 9мес) мы заметили, что он выставляет правую ножку латерально. Обратились к врачу. Нам поставили реактивный артрит. Начались сильные боли по ночам и скованность движений по утрам. Колено отёчное. Начали колоть диклофенаком. Так продолжалось до 2011 года, улучшений не было и мы решили везти его в Новосибирск. Там, сделав УЗИ, нам поставили кистозно-дегенеративные изменения латерального мениска справа. Назначили курс лечения, после этого посоветовали ещё раз сделать УЗИ и проконсультироваться у ортопеда. В феврале этого года, нам в Чите сделали УЗИ и обнаружили признаки супрапателлярного бурсита с синовитом. А ортопед вообще сказал:" Ваш ребёнок здоров, у него врождённое укорочение левой ноги, прекратите приём всех лекарств, купите ему ортопедическую обувь и приходите через год" Мы решили сделать МРТ. Заключение: ушиб латерального мениска(?), синовит. Скажите, доктор, к кому нам дальше обращаться, синовит-это ревматологическое заболевание? Какие анализы нам сдать для постановки точного диагноза? почему врачи расходятся в постановке истиной причины болей у ребёнка? Делала ему компрессы с димексидом, при нём болей не было, отёчности тоже. Сегодня,на 4-ый день, как не делаю компресс, вновь начались острые боли и появилась отёчность. Заранее, очень благодарна!!!

Ответы

# 22:10 26-02-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам необходимо показать ребенка ревматологам и ортопедам, особенно кто занимается коленками.