детский хирург

17:58 05-03-2012 / КСЕНИЯ / северодвинск, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:нашей девочке 1 год и месяц.в 1 месяц у нее начала расти гемангиома на правой брови,мы сразу обратились к хирургу.он сказал что это фурункул и сделал разрез.но после этого опухоль не исчезла,а продолжала расти.на этот раз мы обратились к онкологу-он нам уже и сказал сделать узи.тогда то и выяснилось что это кавернозная гемангиома((((делать ничего не стал,сказал ждать,может сама пройдет.. результат последнего узи-"в области правой брови под кожей виз-ся гипоэхогенное образование овальной формы с изоэхогенными включениями,дающие слабый эффект дорзального усиления эхосигнала,с четкими ровными контурами размером 16*8,3*11,6 мм.приЦДК регистрируется кровоток,виз-ся питабщий сосуд диаметром1,5 мм.(делали 13.12.11) ЗАКЛЮЧЕНИЕ:эхопризнаки гемангиомы мягких тканей. узи от 19.07.11 тогда размеры были 17*12*7.7 узи от 2.03.12 размеры стали 16,4*8,5.скажите,стоит ли нам ее удалять и где это смогут сделать?и каким спсобом лучше удалять?

Ответы

# 10:23 10-03-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, если гемангиома увеличивается- нужно решать вопрос с удалением.