детский хирург

23:35 07-03-2012 / Ирина / Ярославль, обратиться

Ребенок год и три месяца. Около месяца назад обморозили щеки. Сначала появилось красное пятно с уплотнением, которое сразу же стали мазать Бепантеном. Потом краснота спала, появилась синева. Когда стало теплее -5, стали выходить на улицу. Пробовали заматывать лицо, но быстро отказались от этой идеи - ребенок устраивает истерики и стаскивает все шарфы. Уплотнения на щеках прошли за три дня, но не проходит синева - особенно сильно она проявляется на холоде (улица или, например, когда ребенок после купания - когда ему прохладно). Перед прогулкой мажем щеки кремом "Румяные щечки".
Скажите, это нормально, что синева так долго не сходит? Как долго проходят последствия обморожения?
Спасибо

Ответы

# 10:18 10-03-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это может держаться долго. Несколько месяцев, год.