детский хирург

19:05 09-03-2012 / Ольга / Березники, Пермский край, обратиться

Здравствуйте, доктор. Ребенок, два года, упал на горке и слегка ударился подбородком. На следующее утро у него начали подкашиваться ножки, стал без причины падать. Поехали в больницу, сделали снимок, сказали что трещинка в шейном позвонке, положили, гипс не накладывали, просто фиксирующую повязку и магниты назначили. Три-четыре дня были проблемы с ногами после сна, подкашивались. Сегодня шестой день, повязку не снимали, вроде бы все нормально стало, врач сказал, что скоро возможно выпишут. Не может же трещина так быстро зарасти? Компетентны ли действия врачей в данном случае? И действительно ли связаны шейные позвонки и нарушения двигательной функции? Голову не проверяли, может нужно и это сделать? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 10:13 10-03-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, консультация невролога, окулиста и нейрохирурга помогут определиться с тактикой.