детский хирург

07:49 16-03-2012 / Аня / Новомосковск, обратиться

Здравствуйте Уважаемые доктора!Нам три месяца,четыре дня назад обнаружила на голове у ребёнка три красных точечки,внутри похоже как кровь....сегодня были у хирурга он сказал,что это гемагеома и нужно придти через месяц,посоветуйте пожалуйста,что нам делать... Подскажите с какого возраста её лечат,есть ли надежда,что она сама пройдёт?Заранее очень Вам благодарна!!!

Ответы

# 14:10 17-03-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это сосудистые доброкачественные образования. Если не будут увеличиваться- нет тревоги. В противном случае- нужно удалять.
# 14:32 26-05-2013 Галина, обратиться
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца. за последний месяц образовалось 3 гемангиомы на лбу и на ножке. Они понемногу растут. Есть ли какое-нибудь лечение по предотвращения появления гемангиом? Заранее вам благодарна.