детский хирург

21:20 02-04-2012 / ОЛьга / Брест, обратиться

здравствуйте!!! Моему мальчику 1,5 года. Роды были срочные. Ребенок 9/9 баллов по Апгар. У него с рождения и и до сего времени болит животик (колики, газики). До 1 года кормила грудью. После перешли на смесь Беллакт низколактозный. 3 раза сдавали анализ на дисбактериоз. Заключение: дисбактериоз 1 степени. За это время пили линекс, лацидофил, энтерожермину, биогайю, бактисубтил, Хилак форте, Креон. (Каждый врач назначал свое лекарство). Ничего не помогает!!! До сих пор даю симетикон. И он тож не всегда действует. Были у невропатолога - все хорошо. Ребенок веселый, активный. Основное беспокойство во время сна. Особенно ночью. В животе урчание, лопание, повышенное газообразование. Ребенок не может пукнуть сам. Сдавали большое колличество анализов. Особенно кал на копрологию.. Вот последние данные: мышечные волокна: + -; нейтральный жир: кое-где; неперевариваемая клетчатка: +; перевариваемая клетчатка: ++++; крахмал: + -; иодоф.бактерии: +; слизь: +; я/глисты : не обнаружены. Делали УЗИ внутренних органов в 1год и 2 месяца: печень правая доля(КВР) 80; ПЗР 75; левая доля 45. остальные органы в норме. исходя из этого в заключении: умеренная гепаптоме...(не могу разобрать). Последний анализ крови: эритроциты: 4,0; гемоглобин: 129; тромбоциты: 255;лейкоциты: 11,5; эозинофилы: 1; палоч.: 1сегмент.:24; лимфоциты 71; моноциты: 3; Роэ 5. Есть биохимический анализ крови. Если надо я напешу.Мы были у многих врачей. Никто ничего вразумительного сказать не может. Питание у нас самое щадящее. (пареное, вареное). Молочное не даем. Только козье молоко разбвленное водой. Очень прошу помочь. Я не понимаю что с ребенком, ведь газики и колики должны давно пройти. Боюсь пропустить что-нибудь серьезное. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

# 14:55 05-05-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, консультация колопроктолога поможет разобраться с проблемами у ребенка. В нашей клинике есть такие специалисты.