Здравствуйте! подскажите пож-та, моему сыну 2г 8 мес, должна ли уже в этом возрасте, крайняя плоть обнажать го…

Подмосковье
детский хирург
Здравствуйте! подскажите пож-та, моему сыну 2г 8 мес, должна ли уже в этом возрасте, крайняя плоть обнажать головку полового члена? Раньше мытьем ребенка занимался папа, а сейчас я проверила - стало отверстие еще меньше. Нормально ли это? Или мы уже что-то упустили и попадаем под операцию? К хирургу ездили в начале осени.
И еще один беспокоящий вопрос: периодически ( пару раз в месяц. с начала зимы) ребенок во время сна плачет и хватает себя за ножки, то за пальчики, то за голеностоп, то жалуется на боль всей стопы. Помогает поглаживание и мягкий массаж. Что это судороги связанные с ростом ступни или признаки ревмат. артрита??? На днях он пожаловался на боль в бедренной области. К каким врачам идти? Может нужно сдать какие-то анализы? Спасибо!!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте о фимозе, боли в ногах могут быть за счет подвижности, дает нагрузку слишком большую. Ванночки с морской солью, троксевазин.

Ответить

Код проверки