детский хирург

13:37 17-04-2012 / Эвелина, обратиться

У моего братишки удалили эпулис месяца 2 назад, на этом месте буквально день назад появилось покраснение. Скажите, пожалуйста может ли эпулис повторно появиться?

Ответы

# 16:14 17-04-2012 Гюльнара…, обратиться
Здравствуйте. У моего сына вследствие травмы (в 1 годик) верхние зубы начали желтеть и крошиться а вскоре остались только корни зубов. Из оставшихся двух корней начал образовываться нарост - врач определил что это эпулис. Где-то в три годика сделали операцию и удалили два вехних правых зубика. Оставшиеся два верхних передних зубов (левее) тоже почти разрушены и я боюсь как бы из них опять не развился эпулис: когда малыш ест твердую пищу - яблоко например, эти два зуба кровоточат. Подскажите что делать. Сыну сейчас 5 с половиной. И еще вопрос: может ли быть что на месте старых зубов не выйдут новые или если выйдут то будут ли они здоровыми и прямыми - каков риск? и что можно или нужно делать сейчас - чтобы были полноценные здоровые зубы. Заранее благодарю за ответ. Очень нужна Ваша помощь.
# 09:15 23-04-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, это в ведении стоматологов.