детский хирург

13:55 04-07-2012 / елена / владимир, обратиться

сыну 1 год и 10 мес., месяц назад была сделана операция по опущению яичка (правосторонний крипторхизм, находилось в средней трети пахового канала). Нас выписывали в выходной день и никаких рекомендаций не дали, хирург передал выписку через мед.сестру. Подскажите, через какое время следует показать ребенка хирургу или урологу? Нормально ли то, что прооперированние яичко находится в верхней части мошонки и неподвижно? (видимо его там пришили?) И еще вопрос, у нас по графику прививка от паротита, через какое время после опреации можно ее делать и не повлияет ли она на развитие яичка?

Ответы

# 23:52 07-07-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, с докторами нужно разговаривать, спрашивать их о Вашем ребенке. Чтобы давать рекомендации нужно особенности операции знать. Посетите врача.