детский хирург

12:50 15-07-2012 / людмила / марий-эл, обратиться

Здравствуйте,моему ребенку 3 г,6 месяцев, пол года назад ему поставили диагноз гиброцеле (водянка) правого яйчка, сказали нужна операция,в течение 1 месяца,пока делали анализы,припухлость пропала сама по себе,но сейчас опять появилась.Мой ребенок аллергик,многие виды продуктов ему противопоказаны,некоторые лекарства не переносит.очень боюсь делать операцию,как перенесет наркоз, скажите пожалуйста можно ли вылечится без хирургического вмешательства,и чем она опасна.Заранее большое спасибо.

Ответы

# 11:00 16-07-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, избыточное количество воды в полости мошонки плохо влияет на развитие яичка, при сообщение с брюшной полостью - опасность инфицирования при воспалительных заболеваниях мошонки, опасность ущемленной грыжи.