детский хирург

18:01 10-08-2012 / Тоня, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сыну годик и неделя,на плановом осмотре хирург обнаружил кисту семенного канатика справа. Яичко сказал опустилось,отправил на операцию. Операцию назначили на сентябрь,но при этом оговорились,что ребенок маленький для операции. Обязательно ли нужна операция? Можно ли пока находиться под наблюдением,пока ребенок не подрастет? Скорость операции обосновали тем,что может нарушется сперматогенез? При этом УЗИ никто не делал ребенку. Всегда ли оперируются такие кисты в таком возрасте?

Ответы

# 10:02 14-08-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, УЗИ необходимо, если киста большая и компрессирует семенной канатик, лучше операцию все-таки выполнить.