детский хирург

19:14 12-09-2012 / Ольга / Воронеж, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 3 месяца и 3 недели.До 1 мес какал сам без проблем.Потом перестал,и без ватной палочки(раздразать анус 3 секунды)не какает.Кал клейкий,не однородный и тугой.Газы отходят болезненно.Плачет и стучит ножками.Дизбактериоз вылечила.Осталась лактазная недостаточность 0,5-0,75.Но это после лечения были цифры больше!При всем при этом вес набирает хорошо,улыбчивый малыш.Тужился так что натужил паховую (вылазиет в мошонку и давит на яичко!)и пупочную грыжи.По иригоскапии-болезнь Гиршпрунга под вопросом.Когда вливали барий в попу,то вылезла огромная,тугая паховая грыжа,еле вставила обратно,ребенок завизжал и выкакал весь барий.Скажите могла ли быть у него паховая грыжа еще с рождения,не ощутимая,а при запоре она вылезла и стала ее видно.Тогда почему он какал сам без болей?и еще скажите при Гиршпрунге какают после легкого раздражения ануса или ходят в туалет только с клизмой?Я не знаю что с моим сыном.

Ответы

# 11:37 17-09-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, Вам нужно к нашим колопроктологам. Необходимо обследовать ребенка.