детский хирург

17:18 15-09-2012 / Юлия / харьков, обратиться

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста врачи и мамочки кто с этим столкнулся!!! Моей дочке 3 месяца, мучаемся с пупком, на первый взгляд он вроде зажил, но при этом образовался кармашек в котором маленькая пупырышка приблизительно 2мм похоже как на кровянистый сосудик но более похож на часть пупка только темней и прилегает в форме капельки к пупку в этом кармашке + еще и сукровичные выделения есть но запах нет!!! Мы были у трех хирургов не чего толком они сказать не могут что это, единственное говорят прижигать марганцем либо мазать ляписом!!! Ляпис мы так и не можем найти, а вот марганец сначала сделали раствор и я им ей прижигала приблизительно две недели, результата не увидела пошла снова к врачу мне сказали что слабый раствор (1гр. на 33мл воды)!!!! Придя домой сделали на чуть-чуть крепче его в последствии пошло покраснение в пупке и видно что здоровую ткань пожгла марганцовка!!!! Подскажите что вы знаете или слышали об этом я уже не знаю что и думать!!!!

Ответы

# 11:36 17-09-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, возможно это фунгус, разрастание грануляционной ткани в пупочном кольце или свищ пупка.
До 6 мес можно обрабатывать - перекисью водорода 3%, брилл зеленым.
# 12:54 17-09-2012 Юлия, обратиться
Трусов А.В.,
Получается до 6 месяцев можно не бить тревогу если изменений в худшую сторону не будет... марганец не нужен??? Могло ли это появиться из-за прищепки, она не сама отпала я ее случайно тогда зацепила пеленкой пошла немного сукровичная кровь и торчала беленькая как трубочка, я сразу тогда обработала перекисью и зеленкой!!!! расспросив у врачей, получила ответ -все в порядке!!!!