детский хирург

22:38 22-09-2012 / lirali / Хмельницкий, обратиться

Здравствуйте! Недавно обратилась к доктору по поводу подозрения на фимоз у ребенка 3 лет. Диагноз подтвердил, и несмотря на мою просьбу ничего не открывать, что мы дома сами будем потихоньку после распаривания, все же доктор попытался открыть. В результате все распухло, была кровь, в туалет сходить не может очень больно, на следующий день стало по легче, по крайней мере писает без слез. Кроме ромашки ничего не рекомендовал. Я самостоятельно смазываю мазью Левомеколь, но все равно припухлость сохраняется. Меня интересует несколько вопросов:
- когда можно после этого открытия доктором проводить открытие самостоятельно (ждать ли когда все заживет и сойдет оттек) и вобще, следует ли это делать (по словам доктора, если не будем ничего делать, то нам предстоит операция);
- посоветуйте пожалуйста анестезирующую мазь;
- могут ли остаться рубцы, так как, похоже, что был разрыв тканей.
Зарание благодарю за помощь!

Ответы

# 09:12 24-09-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, насильственно с разрывами выводить головку полового члена не нужно. Ванночки...левомеколь. Через 2-3 недели, осмотреть ребенка с выбором дальнейшей тактики.