детский хирург

15:36 27-09-2012 / татьяна, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.Моему ребенку 3 годика,были на приеме у хирурга.При осмотре врач сказал что у сына формирующийся рубцовый фемоз(при оттягивании крайней плоти цветочек который должен появиться смотрит в сторону ,а не прямо)Сказал что это чревато обрезанием,если этим не заниматься в плотную.Чтобы дома после душа оттягивали,вплоть до появления капелек крови.Вопрос:надо пи это делать,дабы не травмировать ребенка(так как говорят что головка сама должна появиться к семи,восьми годам)?И не причиню ли я вред постоянным вмешательством?

Ответы

# 13:47 05-10-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, не согласен с такой тактикой. Почитайте статью на моем сайте о фимозе. Многое прояснится.
# 16:19 05-10-2012 татьяна, обратиться
Уважаемый доктор,я читала вашу статью.Но так и не поняла.Стоит ли мне что то предпринимать или нет?Или оставить все как есть(просто очень переживаю поэтому поводу).Скажите пожалуйста?