детский хирург

18:57 30-09-2012 / Альфия / Казахстан, обратиться

Внуку 9 лет. Проблема ходить в туалет, с 4 лет- подолгу не какает, пачкаются трусики. Снимок показал утолщение прямой кишки (книзу). Врачи объяснили, что там скопление кала. Лечили в больнице и наблюдали. Делали клизму утром и вечером в одно и тоже время, пили дефелак и оливковое масло. Во время лечение стул наладился, трусики всегда были чистые. Но ч\з месяц после лечения все повторяется опять, проблема вернулась. Неужели неизбежна операция? и какие после этого последствия могут быть? Что делать кому обратиться?

Ответы

# 13:42 05-10-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, на консультацию к нашим колопроктологам приходите.