детский хирург

09:07 03-10-2012 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! Дочери 10 лет. Обнаружили небольшую родинку на спине(темного цвета). Обратились за констультацией к дерматологу, нам в приеме отказали, мотивировав это тем, что это не в их компетенции и дали направление в онкологию, в онкологии нам сказали, что у них нет лицензии на лечение детей и их осмотры, и отправили к детскому хирургу в больницу. Хирург в больнице поставил диагноз невус спинной и назначил оперцию по иссечению на 9 октября с последующем изучением материала(гистологию). В нашем городе больше онкологических центров нет в близайших городах тоже (я имею ввиду детских), если есть, то только в Москве или в Питере. Скажите, может ли детский хирург проводить данную операцию, или все таки требуется консультация онколога? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:39 05-10-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, мы просим заключение онколога в таких случаях.