детский хирург

12:28 09-10-2012 / анита, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень нужен Ваш совет.
Ребенку 1год,8 мес. Вдоль члена (сбоку) появилось небольшое уплотнение. Врач сказал, что это смегма скопилась, и что когда надумаем делать обрезание,то проблема уйдет.
Дело в том, что я бы хотела повременить с операцией в таком возрасте. Воспаления нет и мочеиспускание у малыша нормальное. Подмываю его,как положено.
Прочла несколько статей,но там в основном общая информация.
Но меня беспокоит наличие этого уплотнения. Не опасно ли это для ребенка? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:39 13-10-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, не торопитесь, это не показание к обрезанию.
# 13:23 13-10-2012 анита, обратиться
Большое спасибо,доктор.