детский хирург

11:44 16-10-2012 / Зоя Александров… / Санкт-Петербург, обратиться

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: моему внуку 7 лет. Хирург поставил диагноз фимоз и предлагает операцию. Ребенок чувствует себя хорошо, у него ничего не болит, выделений нет. Только при мочеиспускании половой член немного раздувается, а кончик остается узким и струйка тонкая. Но ребенка это не беспокоит. Нужно ли хирургическое вмешательство? До какого возраста можно не оперировать? Есть ли медикаментозное лечение? Спасибо.

Ответы

# 14:42 02-11-2012 Трусов А.В., обратиться
Здравствуйте, почитайте статью на моем сайте о фимозе. Если есть показания, то операцию придется выполнить